MAINABOUTCASTARTISTSPRESSSTORETHANKSCONTACT
 

Des artistes internationaux, avec des contextes aussi divers que leurs travaux, ont répondus présents à la demande d’aide de réanimation du film La Nuit Des Morts Vivants. Travaillant à partir de la contrainte 'sélectionnez des scènes provenant du film original et réinventez-les à travers votre art', Night of the Living Dead: Reanimated est la présentation de leurs réponses.

 
ARTISTES
PSEUDONYME
EMAIL
SITE INTERNET
Mike Schneider Dr. Death shenlon@hotmail.com http://www.neoflux-animator.com
Jorell Rivera jorell_rivera@hotmail.com http://jorellrivera.blogspot.com
Carla Rodrigues cool-slayer shirakawa_otori@yahoo.com http://cool-slayer.deviantart.com
April Guadiana manson26 manson26@yahoo.com http://manson26.deviantart.com
Matthieu Lefebvre Matmix matmix@hotmail.com http://www.dogmazic.net/matmix
Françoise Duvivier Damaged Corpse kadaver@orange.fr http://www.damagedcorpse.com
Geff Bartrand Dr. Twistid bringeruvdeth@hotmail.com http://dr-twistid.deviantart.com/
Dale Robertson Ebola Sandwich drobertson420@hotmail.com http://www.youtube.com/user/EbolaSandwich
David Yenner Goodman DavidTheGood davidyenergoodman@gmail.com http://www.davidthegood.com
Kathleen Iwasyszyn Kat kiwasyszyn@hotmail.com http://www.thepoisonedapple.net
Voodoo Velvet rabbit@voodoovelvet.com http://www.voodoovelvet.com
Larry Adlon Laer ladlon@hotmail.com http://www.laerworks.com
Calum MacAskill Dr Beard cjmacaskill@hotmail.co.uk http://www.cjmacaskill.blogspot.com
Brad Uyeda Kestrel Uyeda bradford.uyeda@yahoo.com
Sean Williams Fox K88spw@comcast.net
Lee Adam Herold killmebutch@gmail.com http://choppingblock.org
Eric Kirchberg http://www.erickirchberg.com
Andres Silva Makinita longds69@hotmail.com http://makinita.deviantart.com
Ryan Nicklow Lost Forest Films lostforestfilms@gmail.com
John Chesnut cobra kinte
Josh Barnett sidjack
Eric Schock Aceschock Aceschock@aol.com http://www.freewebs.com/evilroboproductions
Steven Lapcevic Steven@anomalyville.com http://www.anomalyville.com
Denzell Cooper Nightshade denzellcooper@yahoo.co.uk http://dc-nightshade.deviantart.com
Ben Alexander Chaotist Razor ChaotistRazor@hotmail.com http://chaotist-razor.deviantart.com
Devin A. Houston CREATIVEINTENTIONS dahouston@comcast.net
Mike Boas   roto@maddogmovies.com http://www.maddogmovies.com
Jorge Solis Solisart jorgesolisart@gmail.com http://jorgesolisart.jimdo.com
Verena Loisel Rouge rougetb@hotmail.com http://rougetb.deviantart.com
Chris Francz cfrancz1966@yahoo.com http://www.chrisfrancz.com
Jeff Matsukubo Spooky Papa http://spookypapa.deviantart.com
Con Chrisoulis mataiodoxia@hotmail.com http://www.mataiodoxia.deviantart.com
Sean Fitzgerald protestzine@yahoo.com http://www.myspace.com/protestzine
Trevor Cooper Coopersville acid_rogue@hotmail.com http://coopersville.deviantart.com
Carlo Spagnola cfs61887@yahoo.com http://erebus88.deviantart.com
Sidonia G Truta sidi sidy_gaby@yahoo.com http://www.multigraphia.com
Nicolae Colcer nani nanitzo@yahoo.co.uk http://www.multigraphia.com
Matthew Harrower Matthew.Harrower@googlemail.com http://virb.com/hpmatt
Bill Porter billporter@bpbpbp.com http://www.bpbpbp.com
Jean Paul Roy III Doden Productions DodenrasDHr@aol.com http://www.myspace.com/DodenProductions
  Manuela Bachler Sensi sensi-chan@hotmail.com http://xxsensi.deviantart.com  
  Paul M. Watts Po' paulwatts@paulwattsillustrator.com http://paulwattsillustrator.com  
  Sigurdur Einarsson siggisiggibangbang seinarsson@gmail.com http://siggisiggibangbang.com  
  Grant Fuhst gfuhst@hotmail.com http://grantfuhst.com  
  Kate van Zyl Manic Panic Comix manicpaniccomix@gmail.com  
  Jag Lall rs_10@hotmail.com http://www.geocities.com/lall_jag/menu.html  
  Aaron Harris oncelerband@yahoo.com  
  Tonie Ervin Eviltwin evilejfan@yahoo.com  
  Tonia Brown Starkraven Madd thebrowns@skycaster.net  
  Donald Erwin Myrddin Wolfe snowwolfe@hotmail.com  
  Tricia Martin triciakitty triciakitty@yahoo.com http://triciakitty.deviantart.com  
  Gordon Martin eire138 irishtafari@yahoo.com http://www.youtube.com/user/eire138  
  Kit Cox http://www.sjgames.com/evilted  
  Andrea Cavaletto andrea.cavaletto@gmail.com http://www.andreacavaletto.com  
  Josh Reynolds jnj101@sbcglobal.net http://www.myspace.com/joshkreynolds  
  Ryan Sigg ryansigg@yahoo.com http://mamascience.net  
  Chris Garcia   christopher.garcia@calhoun.org http://www.studiopottery.co.uk/html/pgal-cgar.html  
  Alisa I. Didkovsky Zooni alisadidkovsky@yahoo.com http://www.alisadidkovsky.com  
  Rhoda Villegas voxie rhodavoxie@gmail.com http://rhodavoxie.blogspot.com  
  Sarah Carter ShadesOfCerulean shadesofcerulean@gmail.com http://www.shadesofcerulean.com  
  Jacquelyn Bond jacquelynbond@gmail.com http://www.jacquelynbond.com  
  Ken Carrano ken@kencarrano.com http://www.kencarrano.com  
  Jeremy Dyer info@jeremydyer.net http://jeremydyer.net  
  Rachel Dugger Earthenwing draggrif@hotmail.com http://earthenwing.deviantart.com  
  Robert W. Walker Robert@RW2Gallery.com http://www.RW2Gallery.com  
  Gregory P. Rodriguez gregory@gregoryprodriguez.com http://www.gregoryprodriguez.com  
  Janine A. Perry jperry@gravesendunderground.com http://gravesendunderground.com  
  Nick Mockoviak wastelandcartoon@yahoo.com http://nickmockoviak.deviantart.com  
  Samuel Flegal sam@samflegal.com http://www.samflegal.com  
  Don E. Kunkel Zombie of the Month zombieofthemonth@yahoo.com http://www.zombieofthemonth.wordpress.com  
  Peter Brown Raynzhell pbrown315@lycos.com http://dragyourblood.deviantart.com  
  Saint John inkshadows@hotmail.com http://www.inkshadows.com  
  Morbideus W. Goodell Morbideus@MorbideusGallery.com http://www.MorbideusGallery.com  
  Scott Kessman scottkessman@hotmail.com http://www.talesoftanglewood.com  
  Montana Drummond  
  Luis Velasquez  
  Marc Burnett  
  Kimberly Vivas  
  Isabella Chen  
  Marcy Isaacson  
  Emily DeFiore  
  Rachel Glicksberg  
  Daisuke van der Lande  
  Zach Bunin  
  Ronnie Cramer RC ronnie@cramer.org http://www.cramer.org  
  William E. White Micaleth wm.e.white@gmail.com http://micaleth.deviantart.com  
  Ruslan Kulski  
  Simon Aukeela gus169 gus169@inbox.com  
   
 
Please Note: Many artists have yet to confirm their credit information and so this list will continue to evolve throughout post production.